Arsip Kategori: BOLA

GIF Semi Final UCL 2017

REAL MADRID VS ATLETICO

MONACO VS JUVENTUS

Iklan

Tentang Piala Konfederasi

Fifa_confederations_cup_2013_logo - Copy

Juara Di Piala Konfederasi

Piala Konfederasi dimulai sejak tahun 1992 dengan nama King Fahd Cup.

FIFA kemudian mengambil alih turnamen ini sejak 1997.

Pada tahun 1992, final Piala Konfederasi dimenangkan oleh Argentina yang saat itu mengalahkan Arab Saudi dengan skor 3-1.

Di urutan ketiga ditempati oleh Amerika Serikat (AS) yang mengalahkan Pantai Gading dengan skor 5-2.

Di bawah ini daftar pemenang Piala Konfederasi sejak tahun 1992 :

I. Piala King Fahd
– 1992 di Arab Saudi
Final: Argentina 3-1 Arab Saudi
Urutan III: AS 5-2 Pantai Gading
– 1995 di Arab Saudi
Final: Denmark 2-0 Argentina
Urutan III: Meksiko 1-1 (5-4 penalti) Nigeria

II. PIALA KONFEDERASI
– 1997 di Arab Saudi
Final: Brasil 6-0 Australia
Urutan III: Ceko 1-0 Uruguay
– 1999 di Meksiko
Final: Meksiko 4-3 Brasil
Urutan III: AS 2-0 Arab Saudi
– 2001 di Korsel/Jepang
Final: Prancis 1-0 Jepang
Urutan III: Australia 1-0 Brasil
– 2003 di Prancis
Final: Prancis 1-0 (aet) Kamerun
Urutan III: Turki 2-1 Kolombia
– 2005 di Jerman
Final: Brasil 4-1 Argentina
Urutan III: Jerman 4-3 (aet) Meksiko
– 2009 di Afrika Selatan
Final: Brasil 3-2 AS
Urutan III: Spanyol 3-2 (aet) Afsel

========================

Pemain Terbaik Dalam Sejarah Piala Konfederasi

 

Piala KOnfederasi dimulai sejak tahun 1992 dengan nama King Fahd Cup.

Tahun 1997, setelah piala King Fahd diresmikan menjadi Piala Konfederasi, Denílson de Oliveira Araújo dari Brasil menjadi pemain terbaik saat itu.

Di turnamen selanjutnya tahun 1999, Ronaldinho dari Brasil menjadi pemain terbaik dan tahun 2001 direbut oleh Robert Pires dari Perancis.

Di bawah ini daftar pemain terbaik :
– 1997: Denilson de Oliveira Araujo, Brasil
– 1999: Ronaldinho, Brasil
– 2001: Robert Pirès, Prancis
– 2003: Thierry Henry, Prancis
– 2005: Adriano, Brasil
– 2009: Kaká, Brasil

======================

Peraih Sepatu Emas Selama Piala Konfederasi

 

Piala KOnfederasi dimulai sejak tahun 1992 dengan nama King Fahd Cup.

Tahun 1997, sejak piala King Fahd diresmikan menjadi Piala Konfederasi, Romario dari Brasil merebut sepatu emas dengan mencetak 7 gol.

Dua tahun kemudian, piala emas pindah ke tangan Ronaldinho dari Brasil yang mencetak 6 gol.

Dan tahun 2001, Sepatu Emas berpindah ke Perancis saat Robert Pires merebutnya dengan menghasilkan 2 gol.

Di bawah ini daftar penerima Sepatu Emas :
– 1997: Romário, Brasil (7)
– 1999: Ronaldinho, Brasil (6)
– 2001: Robert Pires, Prancis (2)
– 2003: Thierry Henry, Prancis (4)
– 2005: Adriano, Brasil (5)
– 2009: Luís Fabiano, Brasil (5)

========================

Data Peserta Piala Konfederasi 2013

Piala KOnfederasi dimulai sejak tahun 1992 dengan nama King Fahd Cup.

FIFA kemudian mengambil alih turnamen ini sejak 1997.

Tahun 2013, ada 8 peserta yang berpartisipasi dalam Piala Konfederasi.

Brasil menjadi tuan rumah dan tahun ini adalah keikutsertaanya yang ke-8 di Piala Konfederasi.

Sementara itu ini merupakan keikutsertaan kedua Spanyol dan Uruguay sudah enam kali mengikuti kejuaraan ini.

Di bawah ini data-data 8 peserta Piala Konfederasi :

1. Brasil
Konfederasi: CONMEBOL
Status: Tuan rumah
Partisipasi: Ketujuh

2. Spanyol
Konfederasi: UEFA
Status: Juara Piala Dunia 2010
Partisipasi: Kedua

3. Jepang
Konfederasi: AFC
Status: Juara Piala Asia 2011
Partisipasi: Kelima

4. Meksiko
Konfederasi: CONCACAF
Status: Juara Piala Emas 2011
Partisipasi: Keenam

5. Uruguay
Konfederasi: CONMEBOL
Status: Juara Copa América 2011
Partisipasi: Kedua

6. Tahiti
Konfederasi: OFC
Status: Juara Piala Oseania 2012
Partisipasi: Pertama

7. Italia
Konfederasi: UEFA
Status: Runner-up Piala Eropa 2012*
Partisipasi: Kedua

8. Nigeria
Konfederasi: CAF
Status: Juara Piala Afrika 2013
Partisipasi: Kedua

Catatan:
– Italia dihadiahi tempat di Piala Konfederasi 2013 karena Spanyol menjuarai Piala Dunia 2012 dan Piala Eropa 2012.

Julukan Fans Sepakbola di Dunia

Julukan – Julukan Fans Sepakbola di Dunia uefa logo - Copy

Julukan – Julukan Fans Sepakbola di Dunia

Masing-masing fans sepakbola mempunyai nama sendiri untuk menyebut diri mereka. Dan terkadang, ada klub yang mempunyai fans yang sangat fanatik, yang memiliki pengaruh bagi klub tersebut, atau biasa disebit dengan Ultras atau Hooligan. Tetapi garis keras pendukung suatu klub atau ultras lebih banyak terdapat di Italia. Berikut adalah contoh julukan-julukan fans sepakbola tersebut.

1. Milanisti ( AC Milan )

Para fans dari klub AC Milan menyebut diri mereka sebagai milanisti. Milanisti akan memenuhi stadion San Siro ketika AC Milan sedang bermain dan akan memerahkan stadion tersebut. Milanisti mempunyai aliran garis keras atau ultras. Dulu, Milan mempunyai 2 kubu ultras yaitu Fossa Dei Leoni, beraliran eklstrim kiri dan Brigate Rossonere yang beraliran ekstrim kanan. Namun semenjak kerusuhan dalam derby della Madonina dengan suporter Inter musim 2005/2006, Fossa Dei Leoni membubarkan diri. Tetapi bukan berarti ultras Milan sudah benar-benar bubar karena sekarang ultras Milan memilik nama Curva Sud yang memiliki tribun khusus di Stadion tersebut.

2. Juventini ( Juventus )

Juventini, adalah julukan bagi para fans Juventus. Juventini mempunyai banyak anggota yang tersebar di seluruh dunia dan merupakan salah satu dan merupakan salah satu basis pendukung yang terbanyak di dunia.Juventini juga mempunyai ultras sendiri yaitu Drughi Juventus.

3. Interisti ( Inter Milan )

Inter Milan mempunyai fans yang bernama Intenisti. Sama seperti dengan klubnya yang selalu bersaing dengan AC Milan, Interisti pun sering bersaing dengan Milanisti. Maka tak jarang kedua suporter ini terlibat dalam suatu pertengkaran, apalagi kalo menjelang derby. Garis keras pendukung Inter adalah Curva Nord.

4.  Liverpudlian ( Liverpool )

Inilah julukan untuk suporter Liverpool : Liverpudlian. Liverpudlian sangat amat terkenal dengan slogannya yang juga sama dengan judul lagunya ” You’ll Never Walk Alone “.

5. The Gooners ( Arsenal )

Fans Arsenal memiliki nama Gooners. Gooners berasal dari kata The Gunners yang merupakan julukan bagi klib Arsenal.

6. Chelsea Fans ( Chelsea )

Para suporter Chelsea hanya menyebut diri mereka Chelsea Fans atau Fans Chelsea, tidak seperti Liverpool ataupun Arsenal.

7. The United, Mancs, Red Army ( Manchester United )

Fans MU mempunyai banyak julukan. Tiga di atas adalah julukan yang gue tahu. Di Indonesia sendiri, para fans MU biasa disebut sebagai United Indonesia.

8. Barcelonistas ( Barcelona )

Barcelonistas, ituah julukan fans dari klub Barcelona. Barcelonistas tersebut tersebar di seluruh dunia dan juga merupakan salah satu basis pendukung klub yang paling banyak fansnya di berbagai belahan dunia.

9. Madridistas ( Real Madrid )

Klub pesaing dari Barcelona di La Liga ini mempunyai nama julukan fans Madridista. Selalu membuat Stadion kandang dari Real Madrid menjadi putih setiap Madrid bermain di kandang.

10. The Citizen (Manchaster City)

AS Roma – i Giallorossi (Kuning-Merah), i Lupi (Serigala)

S.S Lazio – Biancocelesti (Putih dan Biru Langit), Aquilotti (Si Elang Muda)

Napoli – Azzurri (Biru), Partenopei

Udinese – Bianconeri (Putih-Hitam), Zebrette (Zebra Kecil)

Fiorentina – La Viola (Si Ungu)

Palermo – Rosanero (Merah Muda-Hitam), Aquile (Elang)

Genoa – Rossoblu

Chievo – Mussi Volanti (Keledai Terbang), Ceo (Chievo)

Parma – Gialloblu (Kuning-Biru)

Catania – Rossazzurri (Merah and biru langit), Gli Elefanti (Si Gajah)

Cagliari – Rossoblu (Merah-Biru), Isolani (Penghuni Pulau)

Cesena – Cavalluccio Marino (Kuda Laut)

Bologna – Rossoblu (Merah-Biru)

Lecce – Giallorossi (Kuning-Merah), Lupi del Sud (Serigala Selatan)

Sampdoria – Blucerchiati, Samp

Brescia – Rondinelle (Burung Layang-Layang Kecil), Biancoazzurri (Putih-Biru)

Bari – Galletti (Ayam Jantan)

Chelsea – The Pensioners, The Blues

Liverpool – The Reds

Manchester City – The Citizens, The City, The Sky Blues

Arsenal – The Gunners

Tottenham Hotspur – Spurs

Everton – The Toffees, The Blues

Fulham – The Cottagers, The Whites

Aston Villa – The Villans

Sunderland – The Black Cats

West Brom Albion – The Baggies, The Trostles

Newcastle United – The Magpies

Stoke City – The Potters

Bolton Wanderers – The Trotters

Blackburn Rovers – Blue Army

Wigan Athletic – The Latics

Wolverhampton Wanderers – Wolves

Birmingham City – The Blues

Blackpool – The Seasiders, The Tangerines

West Ham United – The Hammers

Jadwal Piala Konfederasi 2013

Fifa_confederations_cup_2013_logo

Piala Konfederasi FIFA adalah turnamen sepakbola yang siselenggarakan setiap 4 tahun sekali oleh FIFA dan diikuti oleh juara dari enam konfederasi FIFA (UEFA, CONMEBOL, CONCACAF, CAF, AFC, OFC), juara Piala Dunia FIFA dan negara yang akan menjadi tuan rumah Piala Dunia berikutnya.

Sejak tahun 2005, turnamen ini diselenggarakan di negara yang akan menjadi tuan rumah Piala Dunia FIFA pada tahun berikutnya. Brasil akan menjadi tuan rumah Piala Konfederasi 2013 pada tanggal 15 sampai 30 Juni 2013.

8 Tim yang akan mengikuti turnamen Piala Konfederasi 2013 adalah Spanyol sebagai Juara Piala Dunia 2010, Brazil selaku tuan rumah piala dunia 2014, Italy sebagai runner up Piala Eropa 2012 yang menggantikan Spanyol karena dihitung sebagai Juara Dunia sehinga ada 2 wakil Eropa di turnamen ini, Nigeria juara Afrika, Jepang juara Asia, Tahiti Juara Oseania, Meksiko juara piala emas concacaf dan Uruguay sebagai juara Copa America.

Turnamen ini awalnya diselenggarakan oleh Arab Saudi, disebut dengan nama King Fahd Cup. Pada tahun 1992 dan 1995 tim nasional Saudi mengundang beberapa negara yang menjuarai benua masing-masing untuk mengikuti turnamen kecil ini. Kemudian pada tahun 1997 FIFA mengambil alih organisasi turnamen ini dan memberinya nama Piala Konfederasi.

Sejak tahun 2005, turnamen ini diadakan setiap empat tahun. Negara tuan rumah, pemegang Piala Dunia, dan enam juara benua memenuhi syarat untuk mengikuti kompetisi.  Pada tiga kesempatan yang berbeda terdapat tim yang memilih untuk tidak berpartisipasi dalam turnamen. Jerman sebagai juara piala eropa 1996 menolak mengikuti Piala Konfederasi FIFA tahun 1997, dan kemudian digantikan oleh Republik Ceko yang merupakan runner-up Piala Eropa 1996. Perancis sebagai juara Piala Dunia 1998 digantikan oleh Brazil pada Piala Konfederasi 1999. Jerman, runner-up di Piala Dunia 2002, memilih untuk tidak berpartisipasi dalam Piala Konfederasi 2003, dan digantikan oleh Turki, tim tempat ketiga di Piala Dunia 2002.

Peserta Piala Konfederasi 2013 di Brazil :

-Spanyol (UEFA-Juara PD 2010)
-Tahiti (OFC – Juara Piala Oseania 2012)
-Italia (UEFA – Finalis Euro 2012)
-Jepang (AFC – Juara Piala Asia AFC 2011)
-Meksiko (CONCACAF – Juara Piala Emas CONCACAF 2011)
-Uruguay (CONMEBOL – Juara Copa America 2011)
-Nigeria (CAF – Juara Piala Afrika 2013)
-Brazil (CONMEBOL – Tuan Rumah Piala Dunia 2014)

kon

Berikut ini adalah jadwal dan klasemen group Piala Konfederasi 2013

Group A

16 Juni 2013

Brazil vs Jepang, jam 02.00 WIB

17 Juni 2013

Meksiko vs Italia, jam 02.00 WIB

19 Juni 2013

Brazil vs Meksiko, jam 02.00 WIB

Italia vs Jepang, jam 05.00 WIB

23 Juni 2013

Italia vs Brazil, jam 02.00 WIB

Jepang vs Meksiko, jam 02.00 WIB

Group B

17 Juni 2013

Spanyol vs Uruguay, jam 05.00 WIB

18 Juni 2013

Tahiti vs Nigeria, jam 02.00 WIB

21 Juni 2013

Spanyol vs Tahiti, jam 02.00 WIB

Nigeria vs Uruguay, jam 05.00 WIB

24 Juni 2013

Nigeria vs Spanyol, jam 02.00 WIB

Uruguay vs Tahiti, jam 02.00 WIB

Semifinal

27 Juni 2013

Juara Group A vs Runner-up Group B

28 Juni 2013

Juara Group B vs Runner-up Group A

Perebutan Tempat ke-3:

30 Juni 2013 jam 23.00 WIB antara tim yang kalah di babak semifinal

Final Piala Konfederasi 2013:

31 Juni 2013 jam 05.00 WIB antara tim yang menang di babak semifinal

NB : *semua Pertandingan akan disiarkan di ANTV dan TVOE

20101206233144!Antv_logo(2009) 20101206233224!TvOne_logo_(2010)

JADWAL BOLA LIGA-LIGA EROPA

tv

Sabtu, 4 Mei 2013

Bundesliga Jerman 

Borussia Monchengladbach vs Schalke  Indosiar            01:00WIB         LIVE

           Borussia Dortmund vs Bayern Munchen   Indosiar            23:00WIB         LIVE

English Premier League 

Swansea City vs Manchester City  Global TV        20:30WIB         LIVE

           QPR vs Arsenal           Global TV        23:00WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis       

Saint-Etienne vs Bordeaux   B-Channel (MNTV)      01:15WIB         LIVE

           Marseille vs SC Bastia           B-Channel (MNTV)      21:45WIB         LIVE

Serie-A Italia

Chievo vs Cagliari     TVRI     22:30WIB         LIVE

Minggu, 5 May 2013

Bundesliga Jerman  

Hamburg vs Wolfsburg         Indosiar            22:00WIB         LIVE

English Premier League    

Liverpool vs Everton             Global TV        19:00WIB         LIVE

           Manchester United vs Chelsea        MNCTV               21:30WIB         LIVE

La Liga Spanyol        

Real Madrid vs Real Valladolid       Trans TV           00:40WIB         LIVE

          Deportivo La Coruna vs Atletico Madrid Trans 7              02:45WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis      

Toulouse vs Lille      B-Channel (MNTV)      00:45WIB         LIVE

          Rennes vs Nice             B-Channel (MNTV)      18:45WIB         LIVE

Nancy vs Lyon              B-Channel (MNTV)      21:45WIB         LIVE

Serie-A Italia 

Fiorentina vs AS Roma            TVRI     01:15WIB         LIVE

         Udinese vs Sampdoria              TVRI     17:00WIB         LIVE

Juventus vs Palermo               TVRI     19:30WIB         LIVE

Senin, 6 Mei 2013

La Liga Spanyol     

Barcelona vs Real Betis       Trans TV           01:40WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis           

PSG vs Valenciennes               B-Channel (MNTV)      01:45WIB         LIVE

Serie-A Italia 

Napoli vs Internazionale      TVRI     01:15WIB         LIVE

Rabu, 8 Mei 2013

English Premier League      

Manchester City vs WBA      Global TV        01:15WIB         LIVE

Serie-A Italia 

AS Roma vs Chievo    TVRI     01:15WIB         LIVE

           Pescara vs AC Milan TVRI     22:30WIB         LIVE

Kamis, 9 Mei 2013

English Premier League

Chelsea vs Tottenham Hotspur      MNCTV               01:15WIB         LIVE

La Liga Spanyol       

Celta Vigo vs Atletico Madrid          Trans 7              00:15WIB         LIVE

            Real Madrid vs Malaga           Trans TV           02:10WIB         LIVE

Serie-A Italia 

Internazionale vs Lazio         TVRI     01:15WIB         LIVE

Sabtu, 11 Mei 2013

FA Cup Final        

Manchester City vs Wigan   Trans TV           23:00WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis    

Lille vs Reims B-Channel (MNTV)      01:15WIB         LIVE

           Marseille vs Toulouse          B-Channel (MNTV)      21:45WIB         LIVE

Serie-A Italia

Lazio vs Sampdoria    TVRI     22:30WIB         LIVE

Minggu, 12 Mei 2013

La Liga Spanyol  

Espanyol vs Real Madrid      Trans TV           02:40WIB         LIVE

         Atletico Madrid vs Barcelona         Trans TV           23:40WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis

Bordeaux vs Nancy   B-Channel (MNTV)      00:45WIB         LIVE

Lorient vs Saint-Etienne        B-Channel (MNTV)      18:45WIB         LIVE

Evian TG vs Nice          B-Channel (MNTV)      21:45WIB         LIVE

Serie-A Italia 

Juventus vs Cagliari                TVRI     01:15WIB         LIVE

           Chievo vs Torino        TVRI     17:00WIB         LIVE

Genoa vs Internazionale      TVRI     19:30WIB         LIVE

Senin, 13 Mei 2013

La Liga Spanyol        

Malaga vs Sevilla      Trans 7              01:45WIB         LIVE

Ligue 1 Prancis

Lyon vs PSG   B-Channel (MNTV)      01:45WIB         LIVE

Serie-A Italia 

AC Milan vs AS Roma               TVRI     01:15WIB         LIVE

Sabtu, 18 Mei 2013

Copa del Rey Final

Atletico Madrid vs Real Madrid   Trans TV     02:15WIB  LIVE

Minggu, 26 Mei 2013

Coppa Italia Final   

AS Roma vs Lazio        TVRI     22:30WIB         LIVE

Minggu, 2 Jun 2013

DFB Pokal Final

Bayern Munchen vs Stuttgart         RCTI     01:00WIB         LIVE

Jadwal Lengkap ISL 2013 Putaran Kedua

klesemen sementara isl 2012

Memasuki jalannya kompetisi Indonesia Super League (ISL) 2013 Putaran kedua, inilah yang banyak dicari-cari oleh masyarakat pecinta sepakbola. Berikut team Kancil.faa.im merangkum jadwal pertandingan ISL 2013 putaran kedua untuk seluruh klub peserta.

1. Jadwal Persib Bandung di ISL Putaran Kedua 2013 :

* 12 Mei 2013 Persib Vs Persela

* 19 Mei 2013 Persib Vs Persepam Madura

* 25 Mei 2013 Persita Vs Persib

* 01 Jun 2013 Arema Vs Persib

* 11 Jun 2013 Persib Vs PBR

* 15 Jun 2013 Persib Vs Sriwijaya FC

* 22 Jun 2013 Persija Vs Persib

* 25 Jun 2013 PSPS Vs Persib

* 30 Jun 2013 Persib Vs Persisam Samarinda

* 06 Jul 2013 Persib Vs Mitra Kukar

* 26 Jul 2013 Barito Putra Vs Persib

* 30 Jul 2013 Persiba Vs Persib

* 20 Aug 2013 Persib Vs Persidafon

* 24 Aug 2013 Persib Vs Persiram

* 03 Sep 2013 Persipura Vs Persib

* 07 Sep 2013 Persiwa Vs Persib

 

2. Jadwal Persija Jakarta putaran kedua ISL 2013 :

* Sabtu, 11 Mei 2013: Persija vs Persiba, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Rabu, 15 Mei 2013: Persija vs Barito, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Rabu, 22 Mei 2013: Persiram vs Persija, Stadion Wombik, Sorong

* Minggu, 26 Mei 2013: Persidafon vs Persija, Stadion Barnabas Youwe, Dafonsoro

* Sabtu, 1 Juni 2013: Persija vs Persiwa, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Sabtu, 8 Juni 2013: Persija vs Persipura, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Rabu, 12 Juni 2013: Persepam MU vs Persija, Gelora Bangkalan, Madura

* Rabu, 16 Juni 2013: Persela vs Persija, Stadion Surajaya, Lamongan

* Sabtu, 22 Juni 2013: Persija vs Persib, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Rabu, 26 Juni 2013: Persija vs Persita, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Minggu, 30 Juni 2013: Arema vs Persija, Stadion Kanjuruhan, Malang

* Jum’at, 5 Juli 2013: Gresik United vs Persija, Stadion Petrokimia, Gresik

* Minggu, 21 Juli 2013 : Persija vs Pelita Bandung Raya, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Minggu, 28 Juli 2013: Persija vs Sriwijaya FC, Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta

* Senin, 26 Agustus 2013: PSPS vs Persija, Kuantan Singigi Sport Centre, Riau

* Selasa, 3 September 2013: Persisam vs Persija, Stadion Segiri, Samarinda

* Sabtu, 7 September 2013: Mitra Kukar vs Persija, Stadion Aji Imbut, Tenggarong

 

3. Jadwal Arema Indonesia Putaran Kedua ISL 2013 :

Minggu, 12 Mei 2013

AREMA INDONESIA vs Persipura

Sabtu, 18 Mei 2013

AREMA INDONESIA vs Persiwa

Rabu, 22 Mei 2013

Persela vs AREMA INDONESIA

Minggu, 26 Mei 2013

Persepam Madura United vs AREMA INDONESIA

Sabtu, 1 Juni 2013

AREMA INDONESIA vs Persib

Selasa, 4 Juni 2013

AREMA INDONESIA vs Persita

Minggu, 9 Juni 2013

AREMA INDONESIA vs Gresik United

Selasa, 18 Juni 2013

Pelita Bandung Raya vs AREMA INDONESIA

Minggu, 23 Juni 2013

Sriwijaya FC vs AREMA INDONESIA

Minggu, 30 Juni 2013

AREMA INDONESIA vs Persija

Kamis, 4 Juli 2013

AREMA INDONESIA vs Psps

Jum’at, 19 Juli 2013

Mitra Kukar vs AREMA INDONESIA

Selasa, 23 Juli 2013

Persisam vs AREMA INDONESIA

Rabu, 21 Agustus 2013

AREMA INDONESIA vs Barito Putera

Minggu, 25 Agustus 2013

AREMA INDONESIA vs Persiba

Selasa, 3 September 2013

Persidafon vs AREMA INDONESIA

Sabtu, 7 September 2013

Persiram vs AREMA INDONESIA

 

4. Jadwal Sriwijaya FC Palembang Putaran kedua ISL 2013 :

12/May/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSIRAM

16/May/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSIDAFON

24/May/2013     PERSIWA     –     SRIWIJAYA FC

28/May/2013     PERSIPURA     –     SRIWIJAYA FC

09/Jun/2013     PERSITA     –     SRIWIJAYA FC

15/Jun/2013     PERSIB     –     SRIWIJAYA FC

19/Jun/2013     SRIWIJAYA FC     –     GRESIK UNITED

23/Jun/2013     SRIWIJAYA FC     –     AREMA INDONESIA

29/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     SRIWIJAYA FC

11/Jul/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSELA

15/Jul/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSEPAM MU

22/Jul/2013     PSPS     –     SRIWIJAYA FC

28/Jul/2013     PERSIJA     –     SRIWIJAYA FC

24/Aug/2013     SRIWIJAYA FC     –     MITRA KUKAR

29/Aug/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSISAM

03/Sep/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     SRIWIJAYA FC

07/Sep/2013     BARITO PUTERA     –     SRIWIJAYA FC

 

5. Jadwal Persipura Jayapura di Putaran kedua ISL 2013 :

12/May/2013     AREMA INDONESIA     –     PERSIPURA

19/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIPURA

24/May/2013     PERSIPURA     –     PELITA BANDUNG RAYA

28/May/2013     PERSIPURA     –     SRIWIJAYA FC

02/Jun/2013     PSPS     –     PERSIPURA

08/Jun/2013     PERSIJA     –     PERSIPURA

12/Jun/2013     PERSIPURA     –     PERSISAM

16/Jun/2013     PERSIPURA     –     MITRA KUKAR

20/Jun/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSIPURA

25/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIPURA

03/Jul/2013     PERSIPURA     –     PERSIDAFON

07/Jul/2013     PERSIPURA     –     PERSIRAM

28/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIPURA

22/Aug/2013     PERSELA     –     PERSIPURA

27/Aug/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIPURA

03/Sep/2013     PERSIPURA     –     PERSIB

07/Sep/2013     PERSIPURA     –     PERSITA

 

6. Jadwal PSPS Pekanbaru diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     PSPS     –     BARITO PUTERA

15/May/2013     PSPS     –     PERSIBA BALIKPAPAN

22/May/2013     PERSIDAFON     –     PSPS

26/May/2013     PERSIRAM     –     PSPS

02/Jun/2013     PSPS     –     PERSIPURA

07/Jun/2013     PSPS     –     PERSIWA

12/Jun/2013     PERSELA     –     PSPS

16/Jun/2013     PERSEPAM MU     –     PSPS

22/Jun/2013     PSPS     –     PERSITA

25/Jun/2013     PSPS     –     PERSIB

29/Jun/2013     GRESIK UNITED     –     PSPS

04/Jul/2013     AREMA INDONESIA     –     PSPS

22/Jul/2013     PSPS     –     SRIWIJAYA FC

27/Jul/2013     PSPS     –     PELITA BANDUNG RAYA

26/Aug/2013     PSPS     –     PERSIJA

03/Sep/2013     MITRA KUKAR     –     PSPS

07/Sep/2013     PERSISAM     –     PSPS

 

7. Jadwal Gresik United diputaran kedua ISL 2013 :

14/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIWA

19/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIPURA

23/May/2013     PERSEPAM MU  –     GRESIK UNITED

26/May/2013     PERSELA     –     GRESIK UNITED

30/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSITA

05/Jun/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIB

09/Jun/2013     AREMA INDONESIA     –     GRESIK UNITED

19/Jun/2013     SRIWIJAYA FC     –     GRESIK UNITED

24/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     GRESIK UNITED

29/Jun/2013     GRESIK UNITED     –     PSPS

05/Jul/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIJA

25/Jul/2013     MITRA KUKAR     –     GRESIK UNITED

29/Jul/2013     PERSISAM     –     GRESIK UNITED

21/Aug/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIBA BALIKPAPAN

24/Aug/2013     GRESIK UNITED     –     BARITO PUTERA

03/Sep/2013     PERSIRAM     –     GRESIK UNITED

07/Sep/2013     PERSIDAFON     –     GRESIK UNITED

 

8. Jadwal Persisam Samarinda diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     MITRA KUKAR     –     PERSISAM

21/May/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSISAM

25/May/2013     BARITO PUTERA     –     PERSISAM

01/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSIRAM

06/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSIDAFON

12/Jun/2013     PERSIPURA     –     PERSISAM

16/Jun/2013     PERSIWA     –     PERSISAM

23/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSELA

26/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSEPAM MU

30/Jun/2013     PERSIB     –     PERSISAM

07/Jul/2013     PERSITA     –     PERSISAM

23/Jul/2013     PERSISAM     –     AREMA INDONESIA

29/Jul/2013     PERSISAM     –     GRESIK UNITED

25/Aug/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSISAM

29/Aug/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSISAM

03/Sep/2013     PERSISAM     –     PERSIJA

07/Sep/2013     PERSISAM     –     PSPS

 

9. Jadwal PS Barito Putera Banjarmasin diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     PSPS     –     BARITO PUTERA

15/May/2013     PERSIJA     –     BARITO PUTERA

21/May/2013     BARITO PUTERA     –     MITRA KUKAR

25/May/2013     BARITO PUTERA     –     PERSISAM

02/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

11/Jun/2013     PERSIDAFON     –     BARITO PUTERA

15/Jun/2013     PERSIRAM     –     BARITO PUTERA

21/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIWA

25/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIPURA

03/Jul/2013     PERSEPAM MU     –     BARITO PUTERA

06/Jul/2013     PERSELA     –     BARITO PUTERA

20/Jul/2013     BARITO PUTERA     –     PERSITA

26/Jul/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIB

21/Aug/2013     AREMA INDONESIA     –     BARITO PUTERA

24/Aug/2013     GRESIK UNITED     –     BARITO PUTERA

03/Sep/2013     BARITO PUTERA     –     PELITA BANDUNG RAYA

07/Sep/2013     BARITO PUTERA     –     SRIWIJAYA FC

 

10. Jadwal Persidafon Dafonsoro diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSIDAFON

16/May/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSIDAFON

22/May/2013     PERSIDAFON     –     PSPS

26/May/2013     PERSIDAFON     –     PERSIJA

01/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSIDAFON

06/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSIDAFON

11/Jun/2013     PERSIDAFON     –     BARITO PUTERA

15/Jun/2013     PERSIDAFON     –     PERSIBA BALIKPAPAN

23/Jun/2013     PERSIDAFON     –     PERSIRAM

03/Jul/2013     PERSIPURA     –     PERSIDAFON

07/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIDAFON

21/Jul/2013     PERSIDAFON     –     PERSEPAM MU

25/Jul/2013     PERSIDAFON     –     PERSELA

20/Aug/2013     PERSIB     –     PERSIDAFON

25/Aug/2013     PERSITA     –     PERSIDAFON

03/Sep/2013     PERSIDAFON     –     AREMA INDONESIA

07/Sep/2013     PERSIDAFON     –     GRESIK UNITED

 

11. Jadwal Persiram Raja Ampat diputarakn kedua ISL 2013 :

12/May/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSIRAM

17/May/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSIRAM

22/May/2013     PERSIRAM     –     PERSIJA

26/May/2013  PERSIRAM     –     PSPS

01/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSIRAM

04/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSIRAM

11/Jun/2013     PERSIRAM     –     PERSIBA BALIKPAPAN

15/Jun/2013     PERSIRAM     –     BARITO PUTERA

23/Jun/2013     PERSIDAFON     –     PERSIRAM

03/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIRAM

07/Jul/2013     PERSIPURA     –     PERSIRAM

21/Jul/2013     PERSIRAM     –     PERSELA

25/Jul/2013     PERSIRAM     –     PERSEPAM MU

20/Aug/2013     PERSITA     –     PERSIRAM

24/Aug/2013     PERSIB     –     PERSIRAM

03/Sep/2013     PERSIRAM     –     GRESIK UNITED

07/Sep/2013     PERSIRAM     –     AREMA INDONESIA

 

12. Jadwal Persiwa Wamena diputaran kedua ISL 2013 :

14/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIWA

18/May/2013     AREMA INDONESIA     –     PERSIWA

24/May/2013     PERSIWA     –     SRIWIJAYA FC

25/May/2013     PERSIJA     –     PERSIWA

28/May/2013     PERSIWA     –     PELITA BANDUNG RAYA

07/Jun/2013     PSPS     –     PERSIWA

12/Jun/2013     PERSIWA     –     MITRA KUKAR

16/Jun/2013     PERSIWA     –     PERSISAM

21/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIWA

26/Jun/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSIWA

03/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIRAM

07/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIDAFON

28/Jul/2013     PERSIWA     –     PERSIPURA

23/Aug/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIWA

27/Aug/2013     PERSELA     –     PERSIWA

03/Sep/2013     PERSIWA     –     PERSITA

07/Sep/2013     PERSIWA     –     PERSIB

 

13. Jadwal Persiba Balikpapan diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     PERSIJA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

15/May/2013     PSPS     –     PERSIBA BALIKPAPAN

21/May/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSISAM

25/May/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     MITRA KUKAR

02/Jun/2013     BARITO PUTERA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

11/Jun/2013     PERSIRAM     –     PERSIBA BALIKPAPAN

15/Jun/2013     PERSIDAFON     –     PERSIBA BALIKPAPAN

20/Jun/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSIPURA

26/Jun/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSIWA

03/Jul/2013     PERSELA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

07/Jul/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIBA BALIKPAPAN

24/Jul/2013     PERSIBA BALIKPAPAN      –    PERSITA

30/Jul/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSIB

21/Aug/2013     GRESIK UNITED     –     PERSIBA BALIKPAPAN

25/Aug/2013     AREMA INDONESIA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

03/Sep/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     SRIWIJAYA FC

07/Sep/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PELITA BANDUNG RAYA

 

 14. Jadwal Pelita Bandung Raya diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSIDAFON

17/May/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSIRAM

24/May/2013     PERSIPURA     –     PELITA BANDUNG RAYA

28/May/2013     PERSIWA     –     PELITA BANDUNG RAYA

02/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSEPAM MU

08/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSELA

11/Jun/2013     PERSIB     –     PELITA BANDUNG RAYA

15/Jun/2013     PERSITA     –     PELITA BANDUNG RAYA

18/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     AREMA INDONESIA

24/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     GRESIK UNITED

29/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     SRIWIJAYA FC

21/Jul/2013     PERSIJA     –     PELITA BANDUNG RAYA

27/Jul/2013     PSPS     –     PELITA BANDUNG RAYA

25/Aug/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSISAM

28/Aug/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     MITRA KUKAR

03/Sep/2013     BARITO PUTERA     –     PELITA BANDUNG RAYA

07/Sep/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PELITA BANDUNG RAYA

 

15. Jadwal PS Mitra Kutai Kartanegara diputaran kedua ISL 2013 :

11/May/2013     MITRA KUKAR     –     PERSISAM

21/May/2013     BARITO PUTERA     –     MITRA KUKAR

25/May/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     MITRA KUKAR

01/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSIDAFON

04/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSIRAM

12/Jun/2013     PERSIWA     –     MITRA KUKAR

16/Jun/2013     PERSIPURA     –     MITRA KUKAR

22/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSEPAM MU

27/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSELA

02/Jul/2013     PERSITA     –     MITRA KUKAR

06/Jul/2013     PERSIB     –     MITRA KUKAR

19/Jul/2013     MITRA KUKAR     –     AREMA INDONESIA

25/Jul/2013     MITRA KUKAR     –     GRESIK UNITED

24/Aug/2013     SRIWIJAYA FC     –     MITRA KUKAR

28/Aug/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     MITRA KUKAR

03/Sep/2013     MITRA KUKAR     –     PSPS

07/Sep/2013     MITRA KUKAR     –     PERSIJA

 

16. Jadwal Persela Lamongan diputaran kedua ISL 2013 :

12/May/2013     PERSIB     –     PERSELA

18/May/2013     PERSITA     –     PERSELA

22/May/2013     PERSELA     –     AREMA INDONESIA

26/May/2013     PERSELA     –     GRESIK UNITED

08/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSELA

12/Jun/2013     PERSELA     –     PSPS

16/Jun/2013     PERSELA     –     PERSIJA

23/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSELA

27/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSELA

03/Jul/2013     PERSELA     –     PERSIBA BALIKPAPAN

06/Jul/2013     PERSELA     –     BARITO PUTERA

11/Jul/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSELA

21/Jul/2013     PERSIRAM     –     PERSELA

25/Jul/2013     PERSIDAFON     –     PERSELA

22/Aug/2013     PERSELA     –     PERSIPURA

27/Aug/2013     PERSELA     –     PERSIWA

07/Sep/2013     PERSEPAM MU     –     PERSELA

 

17. Jadwal Persepam Madura United diputaran kedua ISL 2013 :

14/May/2013     PERSITA     –     PERSEPAM MU

19/May/2013     PERSIB     –     PERSEPAM MU

23/May/2013     PERSEPAM MU     –     GRESIK UNITED

26/May/2013     PERSEPAM MU     –     AREMA INDONESIA

02/Jun/2013     PELITA BANDUNG RAYA     –     PERSEPAM MU

12/Jun/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIJA

16/Jun/2013     PERSEPAM MU     –     PSPS

22/Jun/2013     MITRA KUKAR     –     PERSEPAM MU

26/Jun/2013     PERSISAM     –     PERSEPAM MU

03/Jul/2013     PERSEPAM MU     –     BARITO PUTERA

07/Jul/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIBA BALIKPAPAN

15/Jul/2013     SRIWIJAYA FC     –     PERSEPAM MU

21/Jul/2013     PERSIDAFON     –     PERSEPAM MU

25/Jul/2013     PERSIRAM     –     PERSEPAM MU

23/Aug/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIWA

27/Aug/2013     PERSEPAM MU     –     PERSIPURA

07/Sep/2013     PERSEPAM MU     –     PERSELA

 

18. Jadwal Persita Tangerang diputaran kedua ISL 2013 :

14/May/2013     PERSITA     –     PERSEPAM MU

18/May/2013     PERSITA     –     PERSELA

25/May/2013     PERSITA     –     PERSIB

30/May/2013     GRESIK UNITED     –     PERSITA

04/Jun/2013     AREMA INDONESIA     –     PERSITA

09/Jun/2013     PERSITA     –     SRIWIJAYA FC

15/Jun/2013     PERSITA     –     PELITA BANDUNG RAYA

22/Jun/2013     PSPS     –     PERSITA

26/Jun/2013     PERSIJA     –     PERSITA

02/Jul/2013     PERSITA     –     MITRA KUKAR

07/Jul/2013     PERSITA     –     PERSISAM

20/Jul/2013     BARITO PUTERA     –     PERSITA

24/Jul/2013     PERSIBA BALIKPAPAN     –     PERSITA

20/Aug/2013     PERSITA     –     PERSIRAM

25/Aug/2013     PERSITA     –     PERSIDAFON

03/Sep/2013     PERSIWA     –     PERSITA

07/Sep/2013     PERSIPURA     –     PERSITA

=====================================

Note :

*Jadwal sewaktu-waktu dapat berubah.

* Jadwal Live di ANTV & TVONE bisa anda dapatkan di MS_SPORTS

Jadwal MotoGP 2013-2014 Resmi Trans7 Live

482758_392518030855922_610907189_n

Jadwal MotoGP 2013-2014 Resmi Trans7 Live :

NO TANGGAL SIRKUIT Tempat
01 07/04/2013 Losail – DOHA (1) Qatar (1)
02 21/04/2013 Americas – Austin Amerika
03 05/05/2013 Jerez de la Frontera (STC) Spanyol (STC)
04 19/05/2013 Le Mans Perancis
05 02/06/2013 Mugello Italia
06 16/06/2013 Catalunya Catalunya
07 29/06/2013 Assen (2) Belanda (2)
08 07/07/2013 Sachsenring Jerman
09 21/07/2013 Laguna Seca (3) Amerika (3)
10 18/08/2013 Indianapolis Amerika
11 25/08/2013 Brno Rep. Ceko
12 01/09/2013 Silverstone Inggris Raya
13 15/09/2013 Marco Simoncelli Misano San Marino
14 29/09/2013 Motorland Aragon
15 13/10/2013 Sepang Malaysia
16 20/10/2013 Phillip Island Australia
17 27/10/2013 Motegi Jepang
18 10/11/2013 Ricardo Tormo-Valencia Valencia

Keterangan :
[1] : Balapan Malam
[2] : Balapan di hari sabtu
[3] : Cuma Kelas MotoGP
[STC] : Subject To Contract